Circonscription de Montargis Est

À propos de cette page
Naviguer dans la rubrique
Partager

Inspection de l'Education nationale

Circonscription de Montargis Est

158 rue Aristide Briand

45200 AMILLY

Horaires : De 8h à12h15 et de 13h30 à 17h15 ( fermé le mercredi après-midi )

Tél. : 02 38 83 49 72

 

- Courriel : ce.ien45-me@ac-orleans-tours.fr

L'équipe de Montargis Est

 

Inspectrice de l’éducation nationale :Adeline ROULEAU

Secrétaire de circonscription : Myriam Besson

ce.ien45-me@ac-orleans-tours.fr

Conseiller pédagogique auprès de l’IEN : Marie-Reine Bertrand

Marie-Reine.Bertrand@ac-orleans-tours.fr

Conseiller pédagogique EPS :Patrick Cibois

patrick.cibois@ac-orleans-tours.fr

Conseiller pédagogique auprès de l’IEN : Marina Colombo

Marina.Colombo@ac-orleans-tours.fr

Conseiller pédagogique Sciences : Paulette Tron

paulette.tron@ac-orleans-tours.fr

Conseiller pédagogique Arts Visuels : Myriam Mayet

myriam.mayet@ac-orleans-tours.fr

Conseiller pédagogique Education Musicale : Evelyne Lieu

evelyne.lieu@ac-orleans-tours.fr

Enseignant Ressource Sciences (CRESTE) : Emmanuel Delande (tél : 06 29 72 24 76 )

creste-montargis@ac-orleans-tours.fr

Enseignant Référent aux Usages du Numérique : Dominique Fracelli

dominique.fracelli@ac-orleans-tours.fr

Enseignants référents ’ASH’ :Elise Larmignat et Florence Hetreau

Enseignante référente 'Gens du voyage' :Nathalie Leteneux

Coordonnateur REP : Damien Thebault (Lundi, Mardi, Jeudi)

damien.thebault@ac-orleans-tours.fr

 

En savoir plus...