Contacts

À propos de cette page
Naviguer dans la rubrique
Partager

Les IA-IPR :

Secrétariat des IPRce.ipr@ac-orleans-tours.fr

Les chargés de mission et personnes ressources : 

Amandine Belleville (amandine.belleville@ac-orleans-tours.fr)

  • Chargée de mission d'inspection

Caroline Gaillard (caroline.gaillard@ac-orleans-tours.fr)

  • Chargée de mission d'inspection

Christophe Goarant (christophe-jacq.goarant@ac-orleans-tours.fr)

  • Chargé de mission d'inspection

Ronan Goarzin (ronan.goarzin@ac-orleans-tours.fr)

Lidwine Jurado (lidwine.feldmann@ac-orleans-tours.fr)

  • Chargée de mission d'inspection

Cathy Marriott (cathy.marriott@ac-orleans-tours.fr)

  • Chargée de mission d’inspection
  • Chargée de mission pour les assistants

Christelle Metivier Liaigre (christelle.liaigre@ac-orleans-tours.fr)

  • Chargée de mission pour les contractuels